Дмитрий Казаков «Падение небес»

Падение небес

Роман, год; цикл «Танец миров»

Олен, последний из рода императоров, прошёл через множество испытаний и вернулся. Теперь ему и его друзьям противостоит не только служащий Тьме узурпатор, но и низвергнутый Тринадцатый​ бог. И не только...

Активный словарный запас: средний (2772 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 71 знак, что гораздо ниже среднего (81)

Падение небес

А конец-то в серии не удался.

Основной сюжет действительно закончен, причём далеко не в конце книги, как можно было ожидать. Олен занимает своё законное место, всё заканчивается довольно хорошо, а оставшаяся часть книга оказывается самым банальным повествованием о том, как новый правитель начинает наводить порядок и решает первоочередные вопросы. Армия там стоит неподалеку, да и свергнутых враг оказывается не всё тогда закончил. Сейчас его уже нет, но дела не закончены. Об этом и повествует окончание книги.

Нельзя сказать что всё плохо. Всё предсказуемо полностью. от этой предсказуемости цикл и страдал раньше, но не думалось что шестой том будет просто проходным произведением. Большой популярности у книги не будет, а кто прочитает — закончит для себя историю и пойдёт дальше.

Очень насыщенная боями и действиями книга. В отличии от предыдущих. Жалко что серия закончилась. Жалко павших героев. Особенно Харальда!