Чак Вендиг «The Calamities»
Морнинг Мейн знает, что однажды на него ляжет бремя управления огромной империей богатства и власти его семьи. Но безалаберный Морнинг всегда с трудом принимал это наследие жестокости, господства и эксплуатации... и нечто ещё более тёмное.
Потому что Мейны — не обычная семья. В нашем мире скрываются исчадия — полулюди-полудемоны, наделённые тёмной магией, рождающейся из покупки человеческих душ, — и Мейны являются одним из старейших и влиятельнейших таких семейств.
Но когда отец Морнинга, грозный и ужасающий Хадриан Мейн, требует, чтобы Морнинг вернулся в лоно семьи, тот должен решить: принять ли своё наследие и взять на себя отведённую ему роль или же выковать собственную судьбу, а вместе с ней — изменить ход мировой истории.
Ведь на пути домой он встретит Кей — продавщицу человеческих душ — и Квинн, художницу, которая, возможно, хранит тёмную правду о судьбе исчадий. Поодиночке каждый из них боролся с тьмой своей природы... но вместе они, быть может, сумеют найти путь прочь из теней.
Входит в:
— цикл «The Fiends»
Отзывы читателей
Рейтинг отзыва