Юлия Набокова «Скандал в вампирском семействе»

Скандал в вампирском семействе

Роман, год; цикл «VIP значит вампир»

Даже в современной Москве может обитать семейство вампиров. Древние и богатые, они боятся солнечноо света, считают сон в гробу пережитком и испоьзуют людей. Вот только кто мог предположить, что младшая дочь солидноо вампирского семейства 120-ти лет от роду влюбится в человека? Влюбится по-настоящему, как вампир любить не способен. Только что сильнее — любовь или жажда человеческой крови?

Активный словарный запас: средний (2852 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 61 знак — на редкость ниже среднего (81)!

Скандал в вампирском семействе

Вампирская история на русский лад. Периодически не отпускало ощущение, что автор пересказал нам сагу Сумерки в упрощенном варианте, я бы даже сказала очень сильно упрощенном.Сюжет не новый, так на эту тему много всего написано. Девушка Лиза, 120 летний вампир влюбляется в простого паренька, вполне себе живого.Всю книгу я думала, как же автор подведет всю эту невнятную к хэппи энду. автор уудивил, решил не идти по шаблону, когда смертного обращают в вампира, а поступить совершенно противоположно-сделать всю вампирскую семейку смертными. Необычный ход, надо отдать должное.

Самая история очень даже не плохая, но написано все как-то скучно и затянуто.

В последнее время стали модными книги о вампирах. Вот только это — не классическая история в стиле «вамп». «Скандал...» — это прежде всего — роман о людей, о человеческой любви и настоящих, живых чувствах. Эту книгу можно назвать пародией на «Сумерки», но она глубже этого определения. Влюбиться можно не только в вампира, но и в простого человека. Хотя, кто сказал, что человеческая жизнь хуже? Очень своевременная книга.