fantlab ru

Линда Джейвин «Культурная революция в Китае»

Рейтинг
Средняя оценка:
-
Оценок:
0
Моя оценка:
-

Культурная революция в Китае

Bombard the Headquarters!: China’s Cultural Revolution

Документальное произведение, год

Аннотация:

В 1966 году Мао начал Великую пролетарскую культурную революцию, чтобы расправиться с критиками и влить свежую кровь в новое поколение революционеров. Десять лет спустя число погибших достигло почти двух миллионов, а культурное наследие Китая — от бесценных манускриптов до древних храмов — было уничтожено.

Тень этого чудовищного десятилетия и сегодня нависает над страной. Его история настолько токсична, что власти Китая всеми силами стараются ее спрятать — но горстка отважных смельчаков рискует свободой ради правды. И диссиденты, и партия понимают: разобраться в истории Культурной революции — значит понять сегодняшний Китай.

Это не только история Мао. Это врезающиеся в память истории множества людей, рассказ о культе манго, массовом безумии и головокружительных падениях сильных мира сего. Строгое и увлекательное, лаконичное и богатое яркими деталями историческое повествование.

Издания: ВСЕ (1)
/период:
2020-е (1)
/языки:
русский (1)
/перевод:
Г. Бородина (1)


В планах издательств:

Культурная революция в Китае
2026 г.

 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


Отзывов пока нет, ваш может стать первым.


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх