Александр Мазин «Я — инквизитор»

Я — инквизитор

Другие названия: Инквизитор

Роман, год; цикл «Инквизитор»

Его зовут Андрей Ласковин. Он боец, коричневый пояс. Его основная профессия — инженер-электронщик, но времена поменялись, и теперь он – охранник в «мафиозном» агентстве «Шлем».

Когда «отморозки» покалечили младшего брата его друга — он сказал себе хватит. Он больше не будет играть по чужим правилам и объявляет свою собственную войну. За справедливость. Чтобы больше не бояться. Не бояться чужой власти и собственной силы.

Активный словарный запас: высокий (3067 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 47 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 30%, что немного ниже среднего (37%)

Инквизитор
Инквизитор
Инквизитор: Я - инквизитор
Понятие справедливости
Я - Инквизитор
Тайная сеть
Инквизитор. Я - инквизитор. Право на месть

Я - Инквизитор

Крепкий питерский парень-каратист начинает свой путь воина. Сначала он крепко обиделся на братву, и наводит шорох среди местных мафиози. Но это только семечки — дальше он готов на войну с тёмными силами — вампирами, ведьмами и прочей нечестью...

Первая часть — залихвацкое экш-повествование, я уж подумал, что это простой боевик с обильным мочиловым. Но во второй части книги начинается мочилово в с тиле городского фэнтези. Правда, накал страстей снизился и я стал дожидаться конца книги. Вобщем, содержательная составляющая книги меня не впечатлила, какая-то она плохо продуманная и наивная. Язык же у Мазина вполне доступный и читабельный. Итого, скажу, что мимо этой книги можно было пройти, да и читать продолжение не горю желанием. Впрочем, может быть я сильно критичен к развлекательной литературе 90-х.

Прочитал книгу. Трудно сказать понравилась или нет. Нагромождение мистики и реальности. Много ненужных названий ударов школы каратэ. Я не понял, автор пытался показать что и он знает эту тему. Всётаки это художественная литература, а не отчёт о боях. Конечно есть и приятные моменты, но завершение книги в стандартном русском стиле... вообщем все умерли... Тема борьбы добра и зла конечно интересная, но всётаки хотелось бы больше позитива в жизни и так полно чёрного.

Даже не знаю что написать. Книга не самая плохая, но и ничем особо не отличается, середнячок. Смотрю вот на обложку компакта — такой злобный дядька...

Полкниги — рассказ предыстории откуда ноги растут — я так понял это чтобы заинтересовать/заинтриговать читателя. Вроде зря — повествование идет плавно, нескучно, без перегибов в восточную или боевую философию, но одновременно с этим — неинтересно. Боевик он боевик и есть, где тут фантастика?

Вторая часть — ну просто экзорцизм какой-то, с уклоном в национальные особенности.

И еще — ну сдох бобик, так нет — раз пипл хавает надо сериал из этой байды сделать, чтоб бабки рубить.

Да,наверное в своё время эту книгу интересно было читать,но не сейчас.Малиновые пиджаки,бритые затылки и бычьи шеи.Автор хорош,он наверное школу единоборств открывает,такую рекламу сделал,просто супер.Как будто рекламный проспект написал.Книга на один раз.