Валерий Гаевский «Бабочки и нетопыри»

Бабочки и нетопыри

Повесть, год

Офелия хочет спасти свою младшую сестру от неприятностей. И попадает в самый центр загадочных событий.

— журнал «Фанданго № 1, 2005», 2005 г.

— журнал «Полнолуние, 2014 №2», 2014 г.

— сборник «Поздравить именинника», 2015 г.

Поздравить именинника

«Фанданго» № 1, 2005
Полнолуние, 2014 №2

Сильно и необычно. Причем второе больше подходит под описание этой повести. Классика жанра. Перемещение разума между мирами, эпохами. Казалось тут написано уже все. Но автор внес свежую струю. А что если в параллельном мире живут разумные, но не гуманоиды. И что если сталкиваются не два, а три мира. Причем эти разумные существа привычные нам летучие мыши и насекомые. И их мир очень сложен и интересен. Да мы читали про перемещение разумов в животных, но в обычных, привычных нам. А тут целые миры, есть где разгуляться фантазии.

Один маленький минус( для массового читателя). Произведение трудно для прочтения. Это умная фантастика, тут думать надо. А сейчас это не в моде. Народ больше любит потреблять экшены. Чтобы было все просто и быстро. Переселился, всех победил, всех спас, вернулся. Но несомненно повесть найдет своего читателя(меня же нашла).

Рекомендованно для вдумчивого и спокойного восприятия.