Глеб Киреев «Бэтмен возвращается»

Бэтмен возвращается

Роман, год; цикл «Вселенная Бэтмена»

Главарь мафии Джокер побеждён. Теперь на улицах города царят закон и справедливость — но надолго ли?.. Как оказалось, нет. Вторжение ужасного Пингвина и его не менее ужасных циркачей-бандитов заставит Готэм в этом увериться.

Для Бэтмена, «мстителя в маске», это — самая годная работа. Но, пока он истребляет зло, им самим уже заинтересовались: красавица Женщина-Кошка идёт по следу Бэтмена.

Кто победит? Окажется лм Кошка другом Бэтмена — или врагом?..

В сети можно найти якобы третью часть Бэтмена под названием «Тридцать три года спустя» — это тот же «Бэтмен возвращается» Глеба Киреева, только без первой главы. Дописана ли была эта глава к «Тридцать три года спустя» как вступление, или наоборот удалена по каким-то причинам из «Бэтмена возвращается» — мы пока не знаем.

— цикл «Вселенная Бэтмена»  >  Произведения российских авторов

Бэтмен

Аннотация говорит правду :wink: Автор данной новеллизации постарался разбавить откровенно комиксный сюжет здоровой иронией, которую тот вполне заслуживает. Чего стоят одни только откровенные авторские приколы, такие как: «Он — ум, честь и совесть нашего города!», «Мэру — мэр!», и т.п. :gigi::haha::gigi:

Поэтому, если Вам не слишком понравился сам фильм (а я лично не знаю человека, который бы его воспринимал серьёзно :wink:) — читайте книгу, и получите удовольствие, какое бывает от хорошей пародии. Не говоря уж о том, что «русский Бэтмен» по языку на порядок выше своего западного аналога...