Пётр Катериничев «Банкир»

Банкир

События для главного героя начинаются с того момента, когда он приходит в себя прямо в море. Он не помнит своего имени и своего прошлого, но отлично разбирается в экономике, биржевых сводках и может спокойно дать отпор двум амбалам не самой хрупкой комплекции.

Похоже, что искать его не спешат, а те кто находит — имеют на него совсем не дружелюбные планы. А еще, похоже, что он имеет какое-то отношение к строго засекреченной оборонной программе, созданной самим Сталиным более полувека назад.

Банкир

По сравнению с циклом о Дроне, читать немного тяжелее, из-за спада динамики. На передний план выходит экономическая составляющая.

Как всегда, у Катериничева очень много своих-же собственных штампов: потерявший память главный герой — бывший спецназер без страха и упрека, всемирные заговоры. Тем не менее, читать интересно, автор умеет интересно подать материал. На фоне детективного чтива тех лет, даже претендует на определенную оригинальность(автор уважает своего читателя и не пытается всучить ему жвачку для мозгов)