А.Н. Юмина, Л.М. Харчук «Геннадий Мартович Прашкевич: Биобиблиографический указатель»

Энциклопедия/справочник, год

Аннотация ко 2-му изданию.

Переработанное и дополненное издание биобиблиографического указателя 2011 года посвящено жизни и творчеству заслуженного работника культуры России, автора детективных, исторических, научно-фантастических, приключенческих повестей и романов, научно-популярных книг, переводчика, поэта, редактора и издателя, лауреата многих литературных и жанровых премий, кавалера ордена «Рыцарь фантастики» и звания «Сибиряк года – 2007» Геннадия Мартовича Прашкевича. Выпуск издания приурочен к 75-летию писателя. Материалы Указателя сгруппированы в два раздела: «Творчество писателя» и «Литература о жизни и творчестве». Составителями использовались электронные ресурсы других библиотек, виртуальные библиотеки Internet и другие – печатные и виртуальные – источники информации. Биобиблиографический указатель «Геннадий Мартович Прашкевич» снабжен вспомогательным аппаратом: указателем имен, списками псевдонимов, соавторов и переводчиков и языков перевода, указателем заглавий произведений автора.

другое (3)

Прочие издания: