Бет Фантаски «Как стать девушкой вампира»

Как стать девушкой вампира

Jessica's Guide to Dating on the Dark Side

Другие названия: Свидание с вампиром

Роман, год; цикл «Джессика»

У Джессики большие планы на последний год в школе. И уж конечно, выйти замуж за вампира в эти планы совсем не входит. Но вот появляется загадочный красавец Люциус Владеску и заявляет, что она — вампир, да еще румынская принцесса, а он — ее жених. Джессике предстоит превратиться из обычного американского подростка в гламурную принцессу вампиров, а поможет ей в этом книга «Как принять свое бессмертие: учебник для вампиров-подростков. Эмоции, здоровье, любовь». Но Джессика еще даже ни разу не целовалась — готова ли она к серьезным отношениям? К вечным отношениям?

— цикл «Джессика»

Как стать девушкой вампира. Самоучитель для новичков
Свидание с вампиром

Jessica's Guide to Dating on the Dark Side

Вещь, которая немного напрягла меня при прочтении, потому что если заменить дворцовые интриги на школьные и убрать вампиризм, получится эмо-роман для девочек с проблемами. Но в целом, достаточно крепко написано (или это заслуга переводчика, не знаю). Могу посоветовать своим знакомым почитать на досуге.

ну на как стать принцессой не похоже. сюжет мне понравился. что же напоминает...наверно немного Звездную..там вообще про девчонку до которой докапывается парень, который приехал откуда-то там и заявил что он ее муж будущий и типа она должна стать вампиром. политические интриги. в духе химии чувств. сначала не понятно к чему вообще название, потом можно согласиться, оно хорошо скрывает сюжет, поэтому захватывает. по названию думаешь, что это какой-то самоучитель с советами, на самом деле это роман, в котором девушка отказывается принимать незванного жениха подаривший ей этот самый самоучитель, в которым описывается, что происходит с подростающим вампиром, который только открыл в себе свою сущность. девушка хочет жить обычной жизнью и бегает от женишка, а потом влюбляется в него... и он влюбляется в нее и уже нехочет на ней жениться и подвергать тем самым опасности в его мире... немного по-детски, наивно, романтично...и девушка понимая во что она ввязывается принимает это дворцовую политическую игру показывая, что она его достойна. как уже сказала очень похоже на «всего один поцелуй»