Блейн Ли Пардоу «The Heart of Dixie»

The Heart of Dixie

Другие названия: Сердце Дикси

Рассказ, год (год написания: 2005); цикл «Боевые роботы»

Я всегда питал слабость к третьей наследной войне. Именно на ней я, с некоторыми другими писателями собственных сериалов, оттачивали свои зубки. Добрые старые времена, когда можно было защитить планету ротой мехов и их машинами поддержки. Трофеи были важны, поскольку технология массового производства мехов была утеряна. У меня даже имеется старая потрепанная копия БэттлДроидов, говорящая, что вода была тоже огромной редкостью и что картель Райана с выгодой таскал от планеты к планете куски льда. Не то что подразделения, размером с полк, но даже и просто новые мехи все были делом прошлого. Звездная Лига была легендой, КомСтар загадочной техно-сектой, о кланах даже и не слышали и вы жили в предвкушении того дня, когда Хэнс Дэвион наконец врежет Максу Ляо, если конечно женится на Доме Штайнер.

Да уж… вот это были деньки!

С этой историей я игрался где-то лет 18 или около того, в качестве набора сценариев или чего-либо вроде того. Я случайно нашел ранние наброски, и мне это понравилось, поскольку… а) там была милиция, и б) было о том, как собственное начинается вторжение. Круто, забавно и опасно. Мне хотелось отобразить саму концепцию милиции, их роль и обязанности. Надеюсь, что вам понравится читать это ничуть не меньше, чем мне самому писать это.

© Блейн Ли Пардоу, перевод Siberian-troll

Датировка событий по хронологии BattleTech: 1 мая-10 июля 3025 года.

Перевод на русский язык осуществлён Siberian-troll в 2008 году для сайта cbtbooks.ru

— цикл «Боевые роботы»  >  Классический период: 2784-3067 годы  >  Отдельные произведения