Майкл Скотт, Колетти Фридман «The Thirteen Hallows»

The Thirteen Hallows

Святыни. Древние артефакты, наполненные первородной и смертоносной силой. Защищают ли они этот мир, или служат ключами для его уничтожения?

Жуткое убийство в Лондоне вызывает к жизни зловещую историю, раскрывающую двухтысячелетнюю тайну.

Десятилетиями Хранители оберегали Святыни, обеспечивая их безопасность и скрывая их, а также держа их порознь друг от друга. Теперь их осталось очень мало.

Находясь на пороге смерти, одна из Хранительниц передаёт практически ей незнакомой Саре Миллер одну из Святынь – сломанный меч разрушительной силы, с поручением передать его Оуэну, её американскому племяннику. Эти двое скоро становятся подозреваемыми в серии убийств, их начинает преследовать полиция, а так же некий изувер, Тёмный человек, и его сексапильная любовница.

Когда Сара и Оуэн добираются до оставшихся в живых Хранителей, они открывают страшный секрет, который должны защищать Хранители. Тайна играет с Сарой и Оуэном в кошки-мышки, проведя их через всю Англию и Уэльс, и саму историю, прежде чем им суждено обнаружить, что меч – единственное, что может встать между миром… и выходящим за пределы воображение ужасом.

С «Тринадцати Святынь» стартует новая завораживающая сага, увлекательная история о древней магии и современности от автора бестселлеров «Нью-Йорк Таймс» и отмеченного наградами драматурга.