Галина Демыкина «Потерялась девочка»

Потерялась девочка

Другие названия: Потерялась девочка (Разноцветные пурзи)

Повесть, год

Добрая книга о девочке Зое, которая очень любила рисовать и хотела, чтобы ее рисунки были такими же хорошими, как и картины ее известного родственника дядюшки Тадеуша. Для этого она срисовывала его работы, но у нее не очень хорошо получалось. После того, как она попала в картину своего дядюшки, она поняла, что для того, чтобы ее рисунки стали хорошими, нужно рисовать только то, что именно ей нравится.

1977 г.
Дом на сосне
1983 г.
Сказочные повести. Выпуск четвертый
В стране невыученных уроков

The Lost Girl and The Scalliwags
1982 г.

Это книжка моего детства. Я была совсем маленькая. Книжка была издана Верхне-Волжским книжным издательством. Фантазия понравилась всем. Кроме одного: а разве умеют видеть интересные вещи только те девочки, у которых дедушка был художник? :)

Если честно, то вот разница между «интеллигенцией» и «пролетариатом» там в каждой строчке. Но в детстве мне не было важно. Было важно само волшебство. А оно в этой книжке было. Кстати в целом рекомендовала бы для детей. Для развития фантазии и тяги к рисованию :)

В детстве я так полюбила эту книгу, что притащила е в школу, чтобы все прочитали. Я всегда любила делиться :). Естественно, ее «зачитали». Прошло 40 лет. Я ее прочитала и, надеюсь, ее будут все же переиздавать и перечитывать.