Аарон Оллстон «Enemy Lines II: Rebel Stand»

Enemy Lines II: Rebel Stand

Другие названия: В тылу врага II: Мятежная стойкость

Роман, год; цикл «Звёздные войны»

Йуужань-вонги жаждут смести со своего пути последние редуты Новой Республики, и её защитникам приходится туго на всех фронтах. Хан и Лея Органа Соло оказываются в заточении на планете, чьи власти готовы сдаться на милость йуужань-вонгов и передать в их руки джедайских мятежников, лишь бы избежать уничтожения.

На Корусканте Люк и Мара Джейд Скайуокер делают шокирующее открытие, благодаря которому йуужань-вонги не могут установить свой тотальный контроль над планетой. Но враг находит их, и Люк с Марой вынуждены включиться в схватку, шансы победить в которой ничтожно малы. А в космосе кипит иная битва, способная решить судьбу Новой Республики – и всех джедаев разом...

— цикл «Звёздные войны»  >  Звёздные войны: Эпоха Нового Ордена Джедаев  >  Легенды  >  цикл «Новый орден джедаев»

Ссылка на сообщение , 24 мая 2014 г.

По прежнему, как и предыдущий, один из самых слабых романов цикла. Непонятно, зачем ввели сюжетную линию ситха. Видимо Олстону тоже захотелось помахать световыми мечами. Лучше бы писал как и раньше, про призрачную эскадрилью. Оценка 8.