Алекс Бледсо «The Girls with Games of Blood»

The Girls with Games of Blood

Роман, год; цикл «Memphis Vampires»

В старых песнях говорится о двух прекрасных сестрах Боладе, Терпении и Благоразумии, чье неумирающее соперничество, по слухам, продолжилось и в могиле. Но граф Рудольфо Владимир Згински никогда не слышал эту легенду. Учтивый европейский вампир, он шестьдесят лет провел в могиле и очнулся под южным ночным небом Мемфиса, штат Теннесси, в районе 1975 года. Хотя окружающий мир был для него в новинку, у вампира достаточно быстро выработался вкус к местной горячей крови, жаждущим красоткам и скоростным автомобилям.

Но в семидесятых существуют опасности даже для таких хитрых и безжалостных охотников, как Згински. Его постоянная охота за вишневым «Фордом Мустангом» 1973 года оборачивается противостоянием с легендарным шерифом, обладающим вспыльчивым характером и большой бейсбольной битой. Кроме того, опасное увлечение соблазнительной немертвой певицей и ее не менее обольстительной сестрой способно положить конец не только его многолетнему существованию, но и компании молодых вампиров, которых Рудольфо взял под свое крыло. Однажды Згински уже спасся из смертельной ловушки, но удастся ли ему сбежать из расставленных сетей девушек, играющих в кровавые игры.