Алекс Флинн «Bewitching»

Bewitching

Роман, год; цикл «Хроники Кендры»

О как пленителен быть может зверь…

Когда-то я наложила проклятие на гадкого и высокомерного старшеклассника. Тогда все вышло здорово. А вот все, что потом – не очень.

Я хожу в новую школу – тут никто не знает, что я должна была давно уже закончить учебу. Я торчу в классе не потому, что тупая, просто я не взрослею.

Видите ли, я бессмертная. После сотен лет учебы, я, кажется, освоила и узнала все. Единственное, что у меня никак не выходит – это вовремя почувствовать, когда надо перестать лезть в чужие дела.

Мне нравится помогать кому-нибудь, но каждый раз все идет не так, как нужно. Когда-то я пыталась спасти детей из пряничного домика, и в итоге меня повесили. Я восстала из мертвых (я же бессмертная, помните?). Я попыталась быть свахой для французского принца – теперь для меня въезд во Францию заказан. Уж не хочу вспоминать о той маленькой русалке, которую я нашла в спасательной шлюпке Титаника.

И вот, девочке по имени Эмма очень нужна моя помощь. Наверное, не стоит мне снова лезть – но Эммина сводная сестра-красавица невообразимо коварна. По-моему, у меня как раз есть кое-что, чтобы помочь девочке – и это не заколдованная тыква. Хотя на самом деле, никто не знает, чем может закончиться мое колдовство.