Лев Устинов «Попугай из приличной семьи»

Попугай из приличной семьи

Повесть, год

В городе процветает преступность, местный завод отравляет окружающую среду. Полиция не справляется с навалившимися проблемами. Но помощь рядом: попугай Джерри из семьи проповедника с рацией на шее и персоналом из мышей, бобров и других животных берется за дело... Берегитесь преступники, час расплаты близок.

Попугай из приличной семьи

Книга достаточно специфическая, скажу сразу. Действие происходит в наши дни в стандартном городе со стандартным набор преступности: наркоторговля, убийства, заводы отравляющие окружающую среду. Главный герой попугай Джерри, проживающий в семье проповедника и его дочери — врача. Как-то раз Джерри помог полицейскому, которого хотели убить, и в итоге стал обладателем рации и стал наблюдать где может понадобиться его помощь. Он разбирается с директором завода сбрасывающем химические отходы в воду, в итоге на Джерри подают в суд. Сложность книги для чтения детьми: очень много философских вещей, еще не понятных детям, да и нужных ли в раннем возрасте? По ходу чтения вам придется объяснять некоторые достаточно сложные понятия и моменты: что такое Красная книга, что такое наркотики, что такое Библия и т.д. При этом достаточно интересеный, небанальный сюжет.