Журнал ««Beyond Fantasy Fiction»»

«Beyond Fantasy Fiction»

Журнал, год

«Beyond Fantasy Fiction» — американский фэнтези-журнал, выпускавшийся нью-йоркским издательством «Galaxy Publishing Corporation» с июля 1953 г. по январь 1955 г. (В январе 1955 вышел номер, датируемыцй октябрем 1954 г.) По замыслу должен был составлять пару научно-фантастическому «Galaxy Science Fiction». Хотя журнал и не снискал коммерческого успеха, в нём всё же были опубликованы работы таких выдающихся авторов, как Айзек Азимов, Рэй Брэдбери, Филип Дик и других. Всего вышло 10 номеров.

Пять из десяти обложек журнала выполнены в сюрреалистической манере, что являлось весьма необычным для жанра художественным решением. Почти каждое опубликованное произведение сопровождено внутренними иллюстрациями. Кроме того, после каждого рассказа следует факсимиле авторской подписи.

Впервые напечатанные в журнале повесть Т. Старджона «…And My Fear Is Great…» и рассказ Т. Когсвелла «Стена вокруг мира» были отмечены в качестве номинантов в ретроспективной премии «Хьюго».

Главный редактор: Гораций Голд.

• 1953
  • 1954