Альетт де Бодар «Obsidian & Blood»

Obsidian & Blood

Сборник, год

Объёмный омнибус, в который вошли все три романа из цикла «Obsidian and Blood»:

«Servant of the Underworld»: Год Один-Нож, Теночтитлан – столица ацтеков. Конец света сдерживается только магией человеческих жертвоприношений. Жрица исчезает из пустой комнаты, залитой кровью. Акатль, верховный жрец, должен найти её или разрушатся границы между мирами мёртвых и живых.

«Harbinger of the Storm»: Год Два-Дом и Мексиканская империя балансирует на грани уничтожения под ударами плотоядных звёздных демонов, и возвращение создательницы, злобной богини, предотвращается лишь силой бога-покровителя. Для выборов нового императора собирается Совет, и когда одного из его членов находят мёртвым, только Акатль, верховный жрец Смерти, может разрешить загадку.

«Master of the House of Darts»: Год Три-Кролик, и буря грядёт… коронационная война нового императора окончилась поражением, и армии вернулись с менее чем сорока военнопленными – этой жертвы будет недостаточно, чтобы обеспечить милость богов. Когда один из этих узников умирает от магической болезни, Акатль, высший жрец Смерти, призван, чтобы провести расследование.

(перевод аннотации: Croaker)