Глен Дункан «Talulla Rising»

Talulla Rising

Роман, год; цикл «Последний вервольф»

Когда я меняюсь, это происходит быстро. Луна наполняет меня безумным нетерпением… Я изломана, изорвана, внезапно оказываюсь, наделена огромной силой… Лапа оказывается на земле. Вырастает последний клык. Кости с хрустом меняются. Женщина стала оборотнем.

Эту женщину зовут Талулла Деметриу.

Она скорбит о своем возлюбленном, Джейке, чья смерть оставила ее наедине со своим внутренним зверем. В бегах, преследуемая охотниками МОКС (Мировой Организации по Контролю Сверхъестественного), она должна найти безопасное место, чтобы родить ребенка Джейка.

Роды прошедшие во время полнолуния в отдаленном домике, в Аляске, оставляют Талуллу изможденной, но с сыном в руках, и она верит, что все худшее позади. До тех пор, пока кто-то не врывается в дом, и она понимает, что это все было только начало…

Талулле приходится гнаться наперегонки со временем, чтобы спасти себя и ребенка от нового, безумного лидера МОКС, секты религиозных фанатиков-кровопийц, и (как говорят слухи) старейшего вампира в мире.

То же богатое воображение и темный юмор, те же глубины ужаса и симпатии, та же неповторимая динамика, которая присутствовала в его предыдущем романе “The Last Werewolf”. Глен Дункан представляет нам уникальную героиню, ультимативную самку двадцать первого века.