Джон Брэндон «A Million Heavens»

A Million Heavens

На последнем этаже маленькой больнички в Нью-Мехико лежит в коме и без перспектив на выздоровление вундеркинд, талантливый пианист, которого навещает время от времени мрачный и беспомощный отец. За стенами клиники под покровом мягкой зимы собирается разношерстная группа наблюдателей – незнакомцы, которые ищут ответов, прикосновения к потустороннему или просто отвлечения от ежедневных проблем. Вокруг этой команды бродит ночами понурый волк; он защищает одних, угрожает другим и слишком много узнает нового. А над ними всеми сидит будущий ангел, заточенный в камеру потусторонней жизни, дописывающий песни, которые он начал еще при жизни и которые могут освободить его. Мэр маленького городка, злопамятный гитарист и другие люди, ведущие неприметную одинокую жизнь, объединяются, чтобы воплотить в жизнь историю о невероятном сообществе.

«Нью-Йорк Таймс» после того, как вышел в свет роман Джона Брэндона «Цитрусовое графство», объявило о том, что автор «влился в ряды писателей, вроде Дениза Джонсона, Джоя Уильямса, Мэри Робинсон и Тома Друри». В «Миллионе небес» Брэндон пробует перенести свой характерный невозмутимый юмор и неповерхностное сострадание в жанр смелого, дерзкого сюрреализма – неожиданный и восхитительный прием от одного из лучших молодых писателей современности.