Рой Томас, Джерард Ф. Конуэй, Джил Кейн «Долина червя»

, , художник — Джил Кейн

Долина червя

The Valley of the Worm

Комикс, год; цикл «Robert E. Howard's Savage Sword», цикл «Джеймс Эллисон»

Джеймс Эллисон обладает уникальным даром — он помнит все свои прошлые жизни. В одной из них, он был могучим воином Ньёрдом, который вместе со своим племенем путешествовали в поисках новых земель, сражались с пиктами, и однажды обнаружили долину с руинами древней цивилизации. Но руины оказались не такими пустыми, как могло показаться по первому впечатлению.

Комикс создан по мотивам одноимённого рассказа Роберта Говарда.

— цикл «Джеймс Эллисон»  >  Произведения, созданные другими авторами:  >  Графические произведения

— цикл «Robert E. Howard's Savage Sword»  >  антологию «Robert E. Howard's Savage Sword #2», 2011 г.

Комиксы и графические произведения:

Долина червя

Отличный комикс. Очень близко к тексту Говарда. Образы на рисунках примерно так я и представлял, разве что «флейтиста» рисовал у себя в голове как какого-то паука, хотя может уже и сам подзабыл, как у Говарда было его описание. А сам червь крутой. Как и остальные монстры — саблезуб и сатха. Единственное, что у серии этих комиксов Марвел наверное был подростковый рейтинг или тогда в 70-е еще не рисовали кровавых комиксов, поэтому крови очень не хватает. Было пару кадров с кровью, но чисто схематично. А так очень хороший комикс и адаптация великолепного рассказа Роберта Говарда. Конечно, в первую очередь, советую прочитать рассказ. А потом шлифануть этой адаптацией.