Джулианна Бэгготт «Fuse»

«Мы хотим, чтобы наш сын вернулся. Эта девочка – живое доказательство тому, что мы можем всех вас спасти. Откажетесь от нашего предложения – и мы начнем по одному убивать заложников».

Быть Чистым значит быть совершенным, нетронутым Потрясениями, которые некогда оставили многочисленные шрамы на поверхности земли. Быть Чистым значит жить под укрытием земного рая – Купола. Юноша по имени Патридж бежал из-под Купола во внешний мир, где среди дыма и пепла борются за жизнь Подлые. Теперь по приказу отца Патриджа, отчаянно желающего вернуть чадо, Купол обрушивает на них акты возмездия, один страшней другого.

На стороне Патриджа лишь горстка людей, объединившихся в борьбе против Купола: воин Лайда, революционер Брэдуэлл, страж Эль Капитан и некто Прессия, молодая женщина, которая связана с Патриджем узами, о которых сама не подозревает. Давным-давно был замышлен некий план, согласно которому земле отводилась страшная участь. Только Патридж и Прессия могут все исправить.

Ради спасения жизней невинных людей юноша должен рискнуть и вернуться под Купол, чтобы подвергнуться самому ужасному испытанию, в то время как Прессии, в распоряжении которой только таинственный Черный Ящик со связкой загадочных ключей, суждено отправиться на край земли и найти место, которого нет на картах. Если их ждет успех, мир будет спасен, в противном случае, ему придется заплатить страшную цену.