Сергей Охотников «Волшебный театр Гримгора»

Волшебный театр Гримгора

Роман, год; цикл «Николас - ученик чародея»

Представления в театре Гримгора всегда проходят с аншлагом. Актеры – куклы выполнены так мастерски и двигаются так безупречно, словно живые. Получить билет на спектакль – мечта любого мальчишки, но Николасу никогда не накопить столько денег! Сбежав с родной фермы, он вынужден зарабатывать на жизнь подмастерьем на суконной фабрике. Где уж ему отдать целый серебряный талер! Но вот подвернулся счастливый случай и мальчик в зрительном зале. Пьеса прекрасна! Куклы бесподобны! Все рукоплещут! И только Никки не может хлопать в ладоши, даже пошевелить пальцем. Что это с ним? Почему все вокруг изменилось? Какое-то колдовство! Куда его несут? И как отсюда спастись? Кажется, Нику понадобиться вся его храбрость и смекалка, чтобы выбраться из волшебного театра Гримгора…

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2673 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 51 знак — на редкость ниже среднего (81)!

Волшебный театр Гримгора

Отлично проработанный кукольно-игрушечный мир и ловкий живой язык автора... Читалось с огромным чувством довольства. Но вот слишком быстро действия происходят, а хочется, чтобы все это длилось вечно-вечно. Еще бы чуть-чуть подробностей про этот чудный маленький мирок... Просто боюсь, что больше о театре и речи не зайдет в последующих книгах. Правда, боюсь!

Начну читать вторую книгу — может автор сможет схватить меня за волосы и макать, макать в страницы книги, топить в чем-то еще не менее удивительном, как волшебный театр мастера Гримгора. А я лишь иногда буду выныривать, чтобы набрать воздуха.