Илона Эндрюс «Clean Sweep»
Казалось бы, в тихом техасском городке не происходит ничего необычного. Однако старинная уютная гостиница «Гертруда Хант» с фруктовым садом на самом деле – убежище для гостей со всех концов Вселенной. Главная обязанность Дины, хозяйки отеля, – сохранять секретность и обеспечивать безопасность единственной постоялицы, Кальдении, которая повинна в тысячах смертей. Дина крепко связана с гостиницей, чувствует ее магию и способна ею управлять, однако за ее пределами она гораздо слабее.
Внезапно по ночам в квартале Авалон начинают происходить убийства. Чтобы остановить жестокого хищника, Дине придется объединиться с загадочным соседом – оборотнем Шоном и вампиром из отдаленного уголка Галактики – Арландом. Однако девушка еще не знает, что ее ждет более опасный враг – хитрый и безжалостный. Предстоит схватка, которая может стоить Дине не только гостиницы, но и жизни.
Фэнтези, в котором гармонично сочетаются юмор, романтика и фэнтези. Под одной крышей оборотни, вампиры и смертные расследуют тайны города, в котором происходит серия нападений неизвестного существа.
Любовный треугольник «оборотень-ведьма-вампир» расследуют тайны магического отеля маленького городка.
Текст публиковался по частям на авторском сайте, в период с 17 сентября 2012 г. по 16 мая 2013 г.
В сети доступен любительский перевод под названием «Хранительница врат».
Входит в:
— цикл «The Universe» > цикл «Innkeeper Chronicles»
Отзывы читателей
Рейтинг отзыва