Марк Славин «Пленники Хроноса»

Пленники Хроноса

Роман

Аэлита, 1998 // Премия «Старт»

Пленники Хроноса

Странная книга. Любопытные рассуждения на тему пересечения миров, попаданцы, точнее попаданки, протяжные рассуждения, авантюрный, но медленно, развивающийся сюжет, легкий эротический флер (что необычно для серии), пальцы и суперпальцы разной категории, инопланетяне, кайзеровские шпионы, разновременные события, постепенно сводимые воединно... Всего по-маленьку и и почти ничего. И при этом трудно отыскиваемая за небольшие деньги книжка (скорее из-за серийности, а не из-за интересности и увлекательности). Так и не сложилось у меня какое-то определенное отношение к этой книжке и ее автору. При этом не могу сказать, что книга сильно вторична, не оригинальна, но и назвать ее оригинальной тоже затрудняюсь. В общем, бывает и такое. Все мы пленники Хороноса.

Я полностью согласен с мнением mogzonec. Мне эту книгу задарил один библиофил со словами: я пролистал её, показалась она не несерьёзной. Прочти, может тебе понравится.

Прочел. Не понравилась.

Может, это какой-то абсурдистский роман? Хотя немало есть в нем интересных. оригинальных мыслей, но всё это подано в какой-то невообразимой мешанине, и потому как-то не оставляет следа.

Маловразумительное произведение. непонятно, что, для чего, зачем. Хотя, несомненно. имеет право на существование. Пусть. Вдруг кто-то будет от него без ума? Такое нельзя сбрасывать со счетов. Мир причудлив.