Синтия Хэнд «Неземная»

Неземная

Unearthly

Цикл

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

• + Radiant (2012) [повесть]

Неземная
Священная
Свободная

Boundless

Полуангел — это диагноз?

Трилогия от Синтии Хэнд про полуангела Клару, которая начинает получать видения свыше про пожар и понимает, что должна спасти парня из видения. Для этого вся семья переезжает в новую школу и девушка знакомится со своим ангельским «назначением» лично...

Из всей подборки про ангелов и демонов, которую я читала, эта трилогия вызвала у меня самые теплые чувства (Благие знамения, конечно вне конкуренции, но из молодежных Хэнд приятно выделяется).

Она напомнила мне цикл Джули Кагавы про драконов по многим причинам:

1)Так же легко читается и скрашивает пару вечеров, после чего так же легко забывается

2)Герои и сюжет оставляют приятное послевкусие своей милашностью и мимимишностью.

3)Героиня в точности напоминает Эмбер — тоже особенная и крутая, но немножко неловкая и растерянная (да, вот такое несочетаемое сочетание — надо же приблизить персонажа к читателю): она идеально двигается и умеет говорить на всех языках, но спотыкается, падает в обморок и тонет регулярно, давая шанс парням спасти деву в беде... Белла 2.0. Но не раздражает своей овцовостью. Как и у Кагавы.

4)Любовный треугольник состоит почти один в один из таких же парней. Оба интересные, но только один — тот самый...

5)Даже брат бестолковый и тот есть!

В общем, я могу с совершенно чистым сердцем порекомендовать эту историю всем, кому нравятся Сумерки и Рождение дракона Кагавы. Только тут будет сюжет крутиться вокруг ангельского предназначения и свободы выбора.

А, и любви, конечно. Большой, чистой и светлой!

Лично мне же как обычно не хватило эпика, масштаба и глубины.

В третьей части нам покажут войну между ангелами и демонами, но так вскользь, что душа требовала отдельной трилогии

И все же не пожалела, что прочитала, в отличие от той же Мары Вульф.