Марисса Гибор «Revel»

Revel

У побережья Мэна есть один остров, который не найти ни на одной современной карте. Укрытый туманами и защищённый смертоносными рифами, Грешный остров служит убежищем для общины, тщательно оберегающей его и собственные секреты от чужаков. Семнадцатилетняя Делия выросла в Канзасе, но приезжает сюда в поисках своей семьи и ответов на вопросы: почему её мать никогда не рассказывала о Грешном острове? Почему она боится воды? Но Делии здесь не рады, и вскоре она обнаруживает, что запуталась в пугающем и сверхъестественном мире, в котором здания украшены древними греческими символами, а ночью на берегу проходят тайные церемонии. Шон Ганн, красивый и юный ловец лобстеров, становится Делии другом и, похоже, готов пожертвовать собственной жизнью, чтобы защитить её. Но человеком, благодаря которому Делия осознаёт всю опасность пребывания на острове, становится сдержанный и непонятный юноша Якс, встреченный ею у самой кромки воды. Делии приходится бороться за свою жизнь. Потому что на острове обитают чудовища. И никто, никогда не покидал Грешный остров живым.