Клиффорд Бил «Gideon's Angel»

Gideon's Angel

Он вернулся, чтобы убить тирана. Встретив вместо этого Дьявола. Удивительный исторический роман с неожиданным поворотом в сверхъестественное, события в котором происходят после гражданской войны в Англии. Потрясающий дебют Клиффорда Била.

1653: длительная и кровавая гражданская война в Англии подходит к концу. Король Карл мёртв и Оливер Кромвель правит страной как король во всём, помимо титула. Ричард Тридвелл, сосланный офицер-роялист и наёмник короля Франции и его всемогущего советника, коварного кардинала Мазарини, горит мщением к тем, кто лишил его семьи и состояния. Он решает на свой страх и риск втайне вернутся в Англию и убить нового лорда протектора. Однако, ступив на английскую землю, он узнаёт, что в действие приведены и другие заговоры.

Тайная армия, возглавляемая заблудшим пуританином, направляемая рукой самого Дьявола, намерена добиться того же, что и Тридвелл. Тот вынужден отчаянно сменить свои планы: теперь ему нужно спасать Кромвеля и Англию от буквального сползания в Ад, ведь уже призваны демонические твари. Но вначале ему нужно уладить дела с женой, оставшейся в Девоне и считающей себя вдовой, и взбешённой любовницей, преследующей его из Парижа и подвергающей риску всё предприятие. Тридвеллу срочно нужны союзники. Сможет ли он убедить человека, посланного Мазарини, чтобы принудительно вернуть его обратно во Францию? Юного королевского мушкетёра по имени Д'Артаньян?

Чёрные псы и демоны; религия и магия; масоны и рантеры. Для старого роялиста, вернувшегося домой, новая Республика весьма опасна.