Патрик Торп, Саманта Робертсон «Карающий меч. Том 1»

Карающий меч. Том 1

Robert E. Howard's Savage Sword Volume 1

Антология, год

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Проклятие моря / Sea Curse  [= Проклятие океана; Проклятье моря] (1928), написано в 1927 // Автор: Роберт И. Говард

Комиксы и графические произведения:

Карающий меч. Том 1

Robert E. Howard's Savage Sword Volume 1

В общем-то никогда не был поклонником творчества Говарда, хотя и признаю богатство его фантазии и вклад в мировую фантастику. Оба тома этой комикс-антологии взял скорее потому, что стоили они ну совсем уж смешные деньги. По итогу ознакомления — эдакий середнячок. Историй много, они разные, но как водится у автора, все достаточно незамысловатые. Я познакомился с рядом новых персонажей данного демиурга (например, проклятой Агнесс), но навряд ли буду продолжать знакомство с ними, так как в памяти они не особо оседают. Нашлось тут место и единственному товарищу, который у автора вызывал у меня хоть какой-то интерес — Соломону Кейну, но ему посвящена лишь совсем уж коротенькая история. Рисовка достаточна разная, так как над антологией трудилось множество художников. Что-то понравилось, что-то нет.

По итогу просто имеем два сборника развлекательных рисованных историй, за которыми можно скоротать пару вечеров. Возможно, поклонники Говарда смогут оценить их выше (или же ниже, ну вдруг по их мнению формат комикса что-то жутко искажает в творчестве автора), но как я уже сказал, я таковым не являюсь, а поэтому оценивал антологию безо всяких пристрастий.