Алексей Алексеевич Ефимов «Трудовые будни Тёмного Властелина»

Трудовые будни Тёмного Властелина

Роман, год; цикл «Требуется Тёмный Властелин»

Скучны и унылы трудовые будни Темного Властелина. Недаром о них редко говорят. Впрочем, иногда надо и мелкими делами заниматься: сделать незабываемой свадьбу лучшего друга, затеять очередную перестройку Черной Башни, поучаствовать в заговоре и походе против самого себя, отловить сбежавшего домашнего питомца, разоряющего деревню за деревней… Так, рутина. Можно, конечно, организовать себе культурный досуг и вклиниться с дирижерской палочкой наперевес в старую как мир пьесу о противостоянии. Или заняться осмотром проклятых памятников архитектуры. А можно все сразу и вперемешку. Хорошо бы только уцелеть после всего этого…

Активный словарный запас: средний (2744 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 80 знаков, что близко к среднему (81)

Трудовые будни Темного Властелина

Эта книга в серии получилась какой-то тягучей, впечатление что взято несколько рассказов на общую тему, их подрастянули и превратили в одну общую книгу

«будни» оказались серыми -- худшая книга в серии

Хорошая развлекательная книга в жанре героического фэнтези.

Интересный сюжет. Главный герой — россиянин, наш современник, ставший волею случая Тёмным Властелином в параллельном фэнтезийном мире. В первой части главный герой проводит свадьбу «коллеги» и помогает молодым людям, отправившимся его же самого убивать. Во второй части ГГ занимается организацией необычного концерта земной рок-группы в параллельном мире.

Язык написания неплохой, читается легко. Сюжет развивается динамично. Автор пытается юморить, но как-то у него не сильно удачно это получается. Действие происходит на старых локациях, в Российской Федерации + новый мир.