Журнал «Иностранная литература №11, 1975»

Иностранная литература №11, 1975

Журнал, год

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Из югославской прозы
  • «В суровые дни антифашисткой борьбы 1941-1945...» [предисловие]
  • Друзья (1966) // Автор: Симон Дракул
  • Десанка Максимович
  • Мой мир // Автор: Десанка Максимович
  • Рука // Автор: Десанка Максимович
  • Хосе Агустин Гойтисоло. Из книги «Псалмы на ветру»
  • Боб ден Ойл. Рассказы
  • Критика
  • Поэзия Хосе Агустина Гойтисоло // Автор: Хосе Мариа Кастельет [отрывки из книги]
  • Культура и Современность (заметки на полях)
  • Публицистика
  • Поездка в СССР
  • Иво Андрич. Лицо Земли
  • Среди книг
  • Издано в СССР
  • Решение и доверие (1975) [рецензия на книгу Анны Зегерс "Седьмой крест", М, "Художественная литература", 1975] // Автор: Георгий Марков
  • Языком Эзопа // Автор: И. С. Ли [рецензия на книгу Дэна То "вечерние беседы в Янь-шани", М, "Прогресс", 1974]
  • Золотое слово берберов (1975) [рецензия на книгу Маргериты Таос-Амруш "Волшебное зерно", М, "Наука", 1974] // Автор: Лев Степанов
  • Издано за рубежом
  • Как создавалась поэзия // Автор: Р. Доронина [рецензия на книгу Милорад Р. Блечиђ "Како серађала Jугословенска револуционарна поезиjа, Ниш, "Градина", 1973 ]
  • Встречи Шалайко // Автор: Ю Брагин [рецензия на книгу Stevan Bulajić "Šalajko", Sarajevo, "Veselin Masleša", 1973 ]
  • Человек, который шел за весной // Автор: Ф. Наркирьер [рецензия на книгу Armand Lanoux "Le Berger des abeillles", Paris, Bernard Grasset, 1974]
  • Как быть мужчиной (1975) [рецензия на книгу Philip Roth "My Life as a Man", New York, Chicago - San Francisko - Holt, Rinehart and Winston, 1974] // Автор: Майя Михайловна Коренева
  • Из месяца в месяц [хроника]
  • Авторы этого номера