Тьерри Коэн «Я выбрал бы жизнь»

J'aurais prefere vivre

Первый роман Тьерри Коэна, который принес ему славу. Искренняя, пронзительная история Жереми Делега читается на одном дыхании.

В минуту отчаяния, не в силах справиться с уходом любимой девушки, герой решает покончить с собой. А дальше начинается его существование между бытием и небытием, между реальностью и ирреальностью, границы между которыми столь зыбки, столь неясно очерчены, что порой и вовсе незаметны.

У Жереми появляется исключительная возможность — наблюдать со стороны собственную непрожитую жизнь. Жизнь, которая, как он с опозданием понял, стоит того, чтобы продолжать ее, несмотря ни на что.

Н. Хотинская (3)

Я выбрал бы жизнь

“Жизнь — богатство, которое люди не могут в полной мере оценить.”

Главный герой Жереми, которому 20 лет, решает свести счеты с жизнью из за не разделенной любви, которая началась у него еще в детстве. В следующий момент он уже просыпается вместе с ней, а на деле прошел целый год... Книга читается быстро, но в то же время интерес к ней не пропадает до самого конца. Она наполнена жизненным смыслом, разными размышлениями которые мне очень запомнились. Концовка завершенная, не оставляющая вопросов.