Кенни Байэрли, Дарио Бризуэла «Teenage Mutant Ninja Turtles New Animated Adventures #01»

, художник — Дарио Бризуэла

Teenage Mutant Ninja Turtles New Animated Adventures #01

Другие названия: Черепашки мутанты ниндзя. Новые приключения #01

Комикс, год; цикл «Черепашки Мутанты Ниндзя»

— цикл «Черепашки Мутанты Ниндзя»  >  Графические произведения  >  цикл «Teenage Mutant Ninja Turtles New Animated Adventures»

Teenage Mutant Ninja Turtles New Animated Adventures, Vol. 01

Ну ведь можно же... Можно же и из этих кислотно-зеленых никельодеоновских монстров что-то путное выжать, если очень постараться!

Авторы комикса хорошо трудились над антуражем и сюжетом, это видно; результат -- никаких тебе тараканов-терминаторов. Глупый ведущий 6-го канала (О'Брайен) присутствует, но не бесит читателя, т.к. его унылое петросянство смягчено шутками от Эйприл (наглая девица, конечно же, не могла не выхватить у журналюги микрофон и... Ладно, это спойлер. Хотя все, кто смотрел хоть 1 серию старых «Черепашек», все равно уже догадались ;)) Ну будем считать, что я не говорил, а вы не слышали ;)) Короче, спасибо рыжей лапоньке за такое мимимимими.

Потом еще телешоу «Space Heroes» -- в мульте это была пародия на «Стартрек». Тут -- просто оммаж. Подхихикиваний в кулак («Кирк?! А может, и не Кирк... А может, «типа Кирк») абсолютно нет.

Ну и попытки сделать СВОЙ, оригинальный сюжет (Эйприл, косящая под яБрюнетко; драка на армейской базе, от к-рой так и веет чем-то «иксменовским»...)

В принципе, всем давно уже ясно, что вселенная Ников = редкостный кал. А в этом комиксе, по кр. мере, она на что-то похожа.

Читать, но с оглядкой (если, конечно, вам не 12 лет). Верней, пролистать -- для мимолетного получения неглубоких, но позитивных эмоций. И поставить на полку, чтобы когда-н. опять... под настроение...