Журнал «Иностранная литература №01, 1981»

Иностранная литература №01, 1981

Журнал, год

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Ариэль Кансани Д.
  • «Все эти стихи, по словам их автора...» // Автор: Влдадимир Резниченко [вступление]
  • Скупцы // Автор: Ариэль Кансани Д.
  • Сны // Автор: Ариэль Кансани Д.
  • Раскрывая глаза // Автор: Ариэль Кансани Д.
  • Не продавай свою песню // Автор: Ариэль Кансани Д.
  • «Губы — для поцелуев...» // Автор: Ариэль Кансани Д.
  • Путь по земле // Автор: Ариэль Кансани Д.
  • Путь по земле // Автор: Ариэль Кансани Д.
  • Путешествие без глаз // Автор: Ариэль Кансани Д.
  • Вопросы ко власть имущим // Автор: Ариэль Кансани Д.
  • «Конечно, был я водорослью...» // Автор: Ариэль Кансани Д.
  • Имре Шаркади. Рассказы
  • Уильям Стайрон. Софи делает выбор
  • Ришад Абу Шавир. Плач на груди любимой
  • «Тяжелые испытания, выпавшие на долю арабского народа...» // Автор: Р. Ланда [вступление]
  • Литературные иллюстрации
  • Критика
  • Сопоставляя точки зрения
  • Ф. М. Достоевский и мировая литература [беседа в редакции]
  • Культура и современность (заметки на полях)
  • Пора зрелости (кубинская литература на страницах журнала «Революсьон и культура») // Автор: Ю. Погосов
  • Публицистика
  • От имени планеты... [вступление]
  • Участникам третьей международной встречи писателей // Тодор Живков [выступление]
  • «Я принадлежу к поколению, у которого война, вторая мировая война, отняла молодость...» // Автор: Леслав Бартельский [выступление]
  • «Мы, писатели, представляющие литературы разных стран...» // Автор: Роберто Армихо [выступление]
  • «Товарищи и друзья! По дороге в Софию...» // Автор: Алексис Маркес Родригес [выступление]
  • «Я смотрю на ваши лица...» // Автор: Мухаммед аль-Кейси [выступление]
  • «Пять чувств современного писателя-реалиста «обогатились» сегодня шестым...» // Автор: Гуго Гупперт [выступление]
  • «Мы живем в так называемое мирное время...» // Автор: Родриго Рубио [выступление]
  • «Все мы, присутствующие сегодня в Софии...» // Автор: Эмма Смит [выступление]
  • «Я буду говорить о главном враге писателей — войне...» // Автор: Хуан Эдуардо Суньига [выступление]
  • «На этой конференции многие писатели...» // Автор: Остен Шостранд [выступление]
  • «Самый тягостный вопрос, который мне довелось услышать в этом году...» // Автор: Эрвин Фишер [выступление]
  • «Прошло три года с тех пор, как мы впервые собрались...» // Автор: Урбано Тавареш Родригеш [выступление]
  • Под одним небом // Автор: Ануар Алимжанов
  • Антирубрика
  • К нашим иллюстрациям
  • Светлин Русев // Автор: Е. Львова
  • Среди книг
  • Издано в СССР
  • «Ваша страна протягивает нам руку дружбы...» [интервью с Гунасены Витаны]
  • Рынок образов (1981) [рецензия на книгу Богомила Райнова "Массовая культура", М, "Прогресс", 1979] // Автор: Владимир Владимирович Молчанов
  • Маленький большой мир (1981) [рецензия на книгу Яромиры Коларовой "Наш маленький, маленький мир", М, "Прогресс", 1980] // Автор: Наталия Попова
  • Издано за рубежом
  • «Бесплодная смоковница» (1981) [рецензия на книгу Disa Håstad "Samtal med sovjetïska författare" Stockholm, Askild och Kärnekull, 1979] // Автор: Дмитрий Хачатурян
  • Из месяца в месяц [хроника]

«Иностранная литература» №01, 1981