Андрей Фролов «Забытый этаж»

Забытый этаж

Роман, год (год написания: 2013); цикл «Город Лифтов»

Почти пять месяцев прошло с тех пор, как Спасгород пережил операцию «Возрождение»: гигантская стальная башня раскрылась, как цветок, и этажи-поляны разлетелись по равнине, образуя районы нового города. Его жители впервые увидели небо и солнце! А что же Витька, Настя и Димка – ребята, благодаря которым это превращение стало возможным? В награду за свои подвиги близнецы получили универсальные ключ-карты, позволяющие управлять любым Лифтом. Взрослые посчитали такой подарок почетным, безопасным и… бесполезным – ведь Лифты теперь прочно стоят на земле, а не перемещаются по этажам башни. Но скоро выяснилось – взрослые ошиблись!

Активный словарный запас: очень высокий (3299 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 79 знаков, что близко к среднему (81)

Забытый этаж

Достойнейшее продолжение серии книг про трех близнецов. Казалось бы на третьей книге все логически заканчивается, но так хотелось продолжения про полюбившихся героев. И вот оно! Все в духе старого доброго выдуманного мира и в то же время с чем то новым в нем. Сохранена атмосфера предшествующих книг, что конечно же радует! Надеюсь книга не последняя!