Журнал «Театр, 1976'05»

Театр, 1976'05

Журнал, год

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Говорят делегаты XXV съезда КПСС
  • «У всех, кому довелось...» // Автор: Михаил Царев (Герой Социалистического Труда, народный артист СССР, председатель президиума Правления ВТО)
  • «Присутствуя на съезде, каждый человек...» // Автор: Камиль Яшен (Герой Социалистического Труда, председатель Правления Союза писателей Узбекской ССР)
  • «Мне выпала высокая честь участвовать в работе...» // Автор: Ламара Чкония (народная артистка Грузинской ССР, лауреат международных конкурсов)
  • «Вопросам литературы и искусства всегда уделялось пристальное внимание...» // Автор: Виргилиюс Норейка (народный артист ССР, лауреат республиканских премий)
  • Герой нашего времени [материалы конференции театральных деятелей социалистических стран на тему: "Образ современника в драматургии и на сцене театров ]
  • Портреты
  • Борис Захава // Автор: М. Синельникова
  • Леонид Варпаховский (1908-1976) // Юлия Черняк
  • Николай Павлович Акимов [подборка репродукций]
  • Творческая лаборатория
  • Самед Вурун [цитаты]
  • Книги
  • Маяковский — сатирик // Автор: А. Вислов [рецензия на книги Ю. Смирнов-Несвицкого "Зрелише необычайнейшее. Маяковский и театр", Л, "Искусство", 1975; Мирослава Микулашека]
  • Поиски художника // Автор: Э. Митницкий [рецензия на книгу Леся Танюка "Марьян Крушельницкий", М, "Искусство", 1974]
  • Жизнь артиста (1976) [рецензия на книгу М. Левина "Серго Закариадзе", М, "Искусство", 1973] // Автор: Б.Д. Жгенти
  • Путь к перевоплощению // Автор: Борис Толмазов [рецензия на книгу Ю. Стромова "Путь актера к творческому перевоплощению", М, "Просвещение", 1975 ]
  • Новая встреча с Биохнером // Автор: Э. Тураева [Георга Бюхнера "Пьесы", М, "Искусство", 1972]
  • Рампа и жизнь
  • Семинары драматургов // Автор: Э. Бобров
  • Находки. Мелочи. Подробности
  • Необычная коллекция // Автор: И. Силина
  • Актерские удачи
  • Т. Васильева — Бук («Пеппи Длиныйчулок» С. Лунгина и М. Нусинова. Театр сатиры. Москва) // Автор: Е. Ольхович
  • Итоги и перспективы // Автор: А. И.
  • Памяти Альфреда Фрицевича Амтамана-Бриедит // Автор: В. Станя
  • Письмо в редакцию
  • В стране театральных чудес // Автор: Киоко Сато
  • Роман
  • Пьесы
  • Бернарду Сантарену. Португалец, писатель, сорока пяти лет...

— журнал «Театр», 1937 г.

Театр № 5 Май 1976
1976 г.