Джас Аккардо «Untouched»

Untouched

Другие названия: Érintés nélkül; Неприкасаемый

Повесть, год (год написания: 2012); цикл «Деназен»

До тех пор пока он не встретил Дэз, жизнь Кэйла была полна жестокости и смерти. Нуждающиеся в силе люди Деназена использовали его как инструмент разрушения. Он – Шесть. Он обладает сверхспособностями. Некоторые люди называют это даром, но только не Кэйл. Его прикосновение означает мгновенную смерть.

Но теперь есть Дэз, девушка, к которой он может прикоснуться, и они вместе выслеживают Шестерых и предупреждают их о Деназене. Кэйл узнаёт о рабстве за пределами мира и старается оставить своё тёмное прошлое позади. Но они недооценили, как сильно в них нуждается Деназен.

Когда Дэз жертвует собой, чтобы спасти нового из Шести – они спасли его из лап корпорации, – Кэйл пропадает. Деназен делает всё возможное, чтобы вернуть их. Самсен, ночной кошмар из прошлого Кейла, – единственный человек, которого Кэйл действительно боится, — пришёл за ними и скоро становится понятно, что у него есть свои темные замыслы.

Кэйлу понадобится все его умение, чтобы вызволить Дэз и убедиться, что они спаслись и живы. Но будет ли этого достаточно?

© Перевод аннотации piglet

В родной стране автора произведение доступно только в электронном виде, начиная с марта 2012 года. Впервые «на бумаге» было опубликовано в 2014 году в Венгрии под названием «Érintés nélkül».

— цикл «Деназен»

Untouched. Érintés nélkül