Броди Эштон «Evertrue»

Evertrue

Роман, год; цикл «Нижний мир»

Теперь, когда жизни Джека ничто не угрожает, у Никки осталось всего два желания: быть со своим любимым и спокойно окончить среднюю школу. Этим мечтам не суждено сбыться: Коул обманом дает Никки отведать своей плоти, и она сама начинает трансформироваться в Бессмертную. Это означает только одно — она должна вновь и вновь пожирать плоть Изгоя или умереть.

В отчаянной попытке обратить вспять этот процесс Никки и Джек пытаются использовать любое доступное средство. Даже Коул, несмотря на опасения влюбленных, не чинит им препятствий, а становится неожиданным союзником. Правда надолго ли? Никки нужен Коул, чтобы есть; Коулу нужна Никки, чтобы побороться за трон Эвернита. Джеку нужна Никки, потому что она для него значит всё. И всем вместе им суждено вернуться в преисподнюю, чтобы снять проклятие с Никки и снова сделать ее смертной. Но не один Коул лелеет планы на девочку: Королева не забыла о ее предательстве и теперь желает ей только гибели. Останется ли Никки навеки в преисподней или ей все же хватит сил раз и навсегда расправиться с Эвернитом?