Дэвид Далглиш «The Prison of Angels»
«Этот мир небезопасен. Твои ангелы сделали много великих вещей, но боюсь, их представление о безопасности куда более разрушительно, чем они в состоянии это понять. Старое зло, возможно, ушло, но на его место пришло новое.»
Прошло пять лет со времени смерти бога войны, и теперь ангелы следят за землёй. Это должно было бы быть время мира и процветания. Но это не так.
Когда король Антонил двинулся на восток, чтобы вернуть свои земли, занятые орками, Харрук Тан оказался в положении, к которому он был совершенно не готов. Он не справляется с заговорами, плетущимися, чтобы узурпировать трон. Надо всем этим парят ангелы — блюстители закона и владельцы карающих мечей. Призванные когда-то как спасители человечества, ангелы пытаются найти своё место в новом мире.
В Виль Уэдж зашевелились монстры, а на юге против власти ангелов поднимается народ Кер. Близится война и, если Харрук не остановит её, их ангельский рай может вскоре превратиться в кровавую тюрьму.
Бойтесь милосердия, вооружённого мечом.
Входит в:
— цикл «Half-Orcs»
Отзывы читателей
Рейтинг отзыва