Кендари Блейк «Antigoddess»

Antigoddess

Роман, год; цикл «Goddess War»

«Antigoddess» — начало цикла о войне богинь от Кендари Блейк, автора популярной «Anna Dressed in Blood».

Старые боги не умирают… Так, по крайней мере, полагала Афина до тех пор, пока под ее кожей не начали расти перья, разрывая легкие раковой опухолью. А затем она увидела, как лихорадка терзает плоть Гермеса. Это слишком сильный удар для божественных сущностей, привыкших вести тихую неколебимо здоровую жизнь в вечности.

В отчаянной попытке найти причину своего медленного умирания Афина и Гермес отправляются странствовать по миру, заручаясь поддержкой новых друзей и наживая новых врагов. Поиски истины приводят их к Кассандре, обычной девочке, некогда бывшей любимицей богов и прорицательницей.

Теперь Кассандра не вмешивается в божественные дела – и даже не знает об их существовании. Но она может стать краеугольным камнем разгорающейся распри.

Афина и Гермес обнаруживают, что Гера, королева богов, заручилась поддержкой иных древних Олимпийцев, которые уничтожают соперников в попытке продлить себе жизнь. Эти антибоги, цепляясь за существование, окончательно пали, став ужасными карикатурами на свою былую славу. Афине придется использовать любой выпадающий ей шанс, ибо даже с умирающими бессмертными не так-то просто сладить.

Но все они медленно гибнут. Кто-то задыхается из-за перьев в горле. Другие становятся монстрами. Каждый из них со страхом и гневом ждет своего последнего вздоха.

Грядет война богинь.