Вольфганг Хольбайн «Заброшенный остров»

Заброшенный остров

Die vergessene Insel

Роман, год; цикл «Послесловие к Жюлю Верну»

Майк — сын бесстрашного принца Даккара, капитана легендарного “Наутилуса”. Шестнадцатилетний воспитанник престижной английской школы и не подозревал, кто был его отцом. Не знал он и о том, что в укромной гавани далекого острова в Карибском море его дожидается бесценное наследство — подводная лодка “Наутилус”. Накануне первой мировой войны обладание “Наутилусом” — настоящим чудом техники — становится вожделенной мечтой властолюбивого капитана боевого немецкого корабля “Леопольд” Иеронима Винтерфельда.

Он надеется с помощью Майка узнать, где именно находится наследство его отца, и завладеть подводной лодкой.

Е. Королёва (1)

Заброшенный остров

Прочитав цикл «Немо» Жюль Верна, случайно наткнулся на данное «продолжение», особо не рассчитывая на что-то шедевральное решил ознакомиться. Оценка: ужасно. Герои картонные, поступки героев не выдерживают никакой критики.

Весь цикл, в том числе и эту книгу, даже жалким подобием произведений Жюль верна назвать трудно. Оценки не заслуживает, потому что нуля или отрицательных чисел нет в выборе.