М.Д. Лахлан «Lucky Dog»

Lucky Dog

Дэйв Барток переживает не лучшие годы. Его мать только что умерла, у него игровая зависимость от покера, его агентство недвижимости тонет под тяжестью долгов, его давняя подруга на самом деле не особо ему нравится. А когда у него на попечении оказывается ещё и брошенный пёс, он думает, что хуже уже быть не может. А потом пёс Рег начинает разговаривать, но только Дэйв его слышит.

Вначале Дэйв решает, что сошёл с ума, но вскоре понимает, что нашёл настоящего друга. Дэйв и Рег пустятся в безрассудные авантюры, во время которых свяжутся с воровской шайкой, поучаствуют в нелегальных сделках с недвижимостью, обчистят покерный стол и неверным шагом пойдут навстречу настоящей любви.

Мудрость пса Рега:

Про жевание диванов: «У него есть кожа, есть начинка, чем это не колбаса?»

Про опасные места: «Эй, я передумал! Здешняя зловещая атмосфера не выдержала запаха бутерброда с ветчиной».

Про ужасную подружку Дэйва: «Она так хочет быть вожаком стаи. Она считает, что ты должен посвящать ей всё своё время. А не пойти ли ей собрать свою собственную стаю?»

Про галстуки: «Вы надеваете его всякий раз, когда идёте туда, куда не хотите идти. Я называю это поводком».