Дилайла Доусон «Wicked After Midnight»

Wicked After Midnight

Роман, год; цикл «Blud»

Акробатка и лихой разбойник плавно перемещаются из одного парижского кабаре в другое, чтобы спасти украденную работорговцами девушку, в третьем приправленном стимпанком романе цикла Blud

Жизнь акробатки в Criminy’s Clockwork Caravan – это, должно быть, сплошное экзотическое приключение, однако для Деми Уорд это сплошная тоска. До тех пор, пока за пределами Парижа работорговцы не украли её лучшую подругу Чэри. Деми полна решимости найти её.

Вэйл Хильденбранд, разбойник с большой дороги, скрывающийся от своего прошлого, прячет Деми от работорговцев, но почему? Он обещает ей помочь «прошерстить» все блестящие кабаре Парижа, чтобы найти её подругу; к его большому огорчению, вокруг Деми вскоре образуется толпа богатых поклонников. Удовольствие от музыки, кровь и абсент могут вскружить голову кому угодно, и было бы совсем легко принять исчезновение Чэри как данность, но яростная целеустремлённость Вэйла и страстное желание Деми найти свою подругу скоро выводят их на общество развращённой парижской знати, чьё пристрастие — погибшие красивые девушки. Сможет ли Деми выбраться из сточных канав Парижа и спасти свою лучшую подругу прежде, чем погибнет сама?