Моника Хессе «Burn»

Burn

Роман, год; цикл «Lona Sixteen Always»

Лона «Шестнадцать навсегда» уже почти стала Лоной «Семнадцать навсегда», но она не чувствует, что стала при этом старше или мудрее. В отличие от Фенна и других сошедших с Пути, она не готова идти дальше по дороге жизни. Как она может смотреть в будущее, когда практически ничего не знает о собственном прошлом? Лона чувствует, что все пытаются заставить её быть «нормальной», даже её возлюбленный, Фенн. Но что самое худшее — она видит странные, полные насилия сны. Она почти чувствует, что кто-то пытается передать ей сообщение... Сны Лоны оказываются ей воспоминаниями, ключами, спрятанными внутри Лоны её матерью, которую Лона считала потерянной навсегда. Но та не исчезла: её захватил Гарм, психопат и убийца Гарм, и она очень хочет, чтобы Лона нашла её. Но успеет ли Лона разобраться во всём этом вовремя? И зачем Гарму нужна мать Лоны? В попытке выяснить, кто она такая на самом деле, Лона с головой устремляется в ловушку, более опасную и коварную, чем она могла себе представить. Путь был всего лишь началом.