Кристен Симмонс «Breaking Point»

Breaking Point

Другие названия: Точка преломления

Роман, год; цикл «Article 5»

Вторая часть захватывающей антиутопической серии для подростков.

После успешно сымитированной гибели при побеге из тюрьмы у Эмбер Миллер и Чейза Дженингза только одна цель: «залечь на дно», пока Федеральное Бюро Реформации не забудет об их существовании.

Бурно распространяющиеся слухи о борьбе Эмбер и Чейза с правительством делают ребят известными, и на них выходит Сопротивление — методично выступающая против правительства подпольная организация. В штаб-квартире внимание всех приковано к таинственному снайперу, убирающему солдат ФБР одного за другим. О личности убийцы ходят слухи, и Эмбер с Чейзом приветствуют эти диверсии... До того момента, как правительство публикует список самых разыскиваемых преступников, и их главным подозреваемым оказывается сама Эмбер.

Приказано стрелять на поражение, и солдаты готовы открыть огонь по малейшему подозрению. Внезапно Эмбер не может даже выглянуть на улицу без страха быть узнанной, и вероятность успешного «залегания на дно» теперь кажется смехотворной. Даже члены Сопротивления начинают косо на неё посматривать.

Перед Эмбер встаёт нелёгкий выбор: бежать, как советует ей Чейз, или же дать отпор?