Джуанита Коулсон «Цитадель Бога Смерти»

Цитадель Бога Смерти

The Death God's Citadel

Роман, год; цикл «Крантин»

Несколько лет назад в жажде обрести неслыханное доселе могущество король-маг Врадуир буквально стер с лица земли свое королевство — цветущий южный остров Камат. Однако в магической катастрофе чудом спаслись Тирус, сын Врадуира, и его друг Эрейзан. Следы экс-короля и его приспешников приводят Тируса и Эрейзана сначала в маленькое северное королевство Куред, которым с недавних пор правят принцесса Джателла и ее младшая сестра, прекрасная Илисса, а из Куреда — в таинственные владения Бога Смерти.

— цикл «Крантин»

В планах издательств:

Издания:

Цитадель бога смерти

Ссылка на сообщение , 2 июня 2010 г.

Произведение «Цитадель бога смерти» заслуживает самой высокой отметки, я читал эту книгу еще в юношестве. И теперь время от времени перечитываю! Супер, слов нет. Честь и хвала!

Ссылка на сообщение , 25 декабря 2010 г.

Типичный образец примитивной фэнтези. Читал первое издание 1991 г. (сейчас посмотрел тираж — 50.000 экз. вот ведь времена были...), и даже на тогдашнем безрыбье эта книга ничем не впечатлила. Можно легко пропустить — ничего не потеряете

Ссылка на сообщение , 20 января 2017 г.

Читать можно, но до шедевра далеко. Обычный мир меча и магии, действующие лица — принц (инкогнито), принцесса, похитивший её злобный маг. Есть элементы бабской (ой, пардон, женской) фэнтези: жутко раздражают фразы типа «Слезы катились по щекам и падали на тяжелую грудь». Однако приключенческая составляющая на уровне. В том числе смертный, обманывающий бога — эдакий Одиссей. Так что для одноразового чтения сойдёт.

Ссылка на сообщение , 16 августа 2012 г.

Вполне приличная фэнтезятина, читал ещё во времена любительских переводов, напечатанных на пишмашке... А потом даже перечитал, когда книга появилась.

Ссылка на сообщение , 5 января 2013 г.

Как для меня так очень даже приличная книга, единственное везде пишут что это вторая книга дилогии но я так и не нашел первую.