Елена Звёздная «О магах-отступниках и таинственных ритуалах»

О магах-отступниках и таинственных ритуалах

Роман, год; цикл «Миры Хаоса»

Королевские Мертвые игры все ближе, командные тренировки все жестче, попытки убрать «сильное звено» все изощреннее. И главная причина — предстоящая схватка призванного принца и истинного наследника трона, которая может изменить судьбу королевства. Адептка Риа Каро задумывает создать артефакты высшей защиты, способные сделать команду Некроса сильнее и выносливее. Но, заботясь о других, сама оказывается один на один против... страсти, которая вдруг охватывает сердце лорда Гаэр-аша, главы Некроса. А сильнейший некромант королевства не потерпит отказа и готов действовать жестко и даже жестоко для достижения своей цели.

Пойдет ли он до конца, несмотря на приказ короля и решение рода?

Активный словарный запас: низкий (2441 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 67 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Мертвые Игры. Дилогия

Мертвые игры. Книга вторая. О магах-отступниках и таинственных ритуалах

К этой книге автор окончательно видимо решил, что роман для девочек а-ля Сумерки в модных реалиях «Школы магов» это та самая ниша. Еще больше «О вокруг все такие суперсильные и хотят ее убить», но «все штабелями падают не в силах не влюбится в гадкого лебеденка». «Он вот вот ее поцелует, но неет, потому что так нельзя».

Если в первой части девушка явно сказала, что цель всей ее жизни спасти единственного друга мертвого гоблина, то здесь он просто иногда появляется, чтобы разбавить непрерывный поток воздыханий очень сильных мужчин, вокруг такой слабой девочки, которая не хочет ничего особенного, кроме того, чтобы попереживать на пустом месте.

В общем закочить эту книгу до конца оказалось уже выше моих сил. Отчетливо подростковый предлюбовный роман, как оказалось настолько популярный, что автор размазал его на много частей.

Вторая книга цикла, на мой взгляд, гораздо приличнее первой, в которой от избытка «умертвий» хотелось плеваться, а персонажи своим поведением в основном вызывали отвращение.

Здесь отвратительные персонажи исправились и читать о них стало приятнее.

Но отчётливо бесит героиня. У неё имеется два состояния. Или она пугается в широком диапазоне вариантов от рядового «испугалась» до «в смертельном ужасе» — или льёт слёзы, глядя в пол.

Дополнительно к этому время от времени падает в обмороки (чтоб её кто-нибудь подхватывал — не нарочно, но постоянно), а также оказывается обессиленной и несчастной...

Например: «И страх, дикий, заставляющий оцепенеть ужас, несмотря на хмель, охватил всю меня. Я не хочу туда идти, не хочу до крика!»