Ливия Блэкберн «Midnight Thief»

Midnight Thief

Роман, год; цикл «Midnight Thief»

Живя на улицах Горнила, Кайра научилась ценить каждый медяк. Когда запасы совсем оскудевают, на выручку приходит умение карабкаться по стенам и уходить от стражи.

Одно дело воровать на пропитание, а другое – выполнять поручения главы гильдии ассасинов. Кайра не может решиться на такое: она и так неплохо справляется, да и по чужим правилам лишний раз играть не хочется. Но мужчина мрачен, настойчив – и оттого чем-то притягателен. Кайра в итоге уступает…

Тристам Брансельский – молодой рыцарь двора, отправленный с важным поручением. После смерти лучшего друга от рук Наездников-Демонов, кровожадных воинов на диких кошках, Тристам дает обет истребить злодеев. Но чем дальше заходит его расследование, тем чаще ему переходит дорогу какая-то воровка, раз за разом поразительно легко ускользающая от дворцовой охраны.

Роковое стечение обстоятельств не раз сталкивает Кайру и Тристама, и два врага в конце концов понимают, что их единственный шанс выжить – и отомстить – только в том, чтобы объединить усилия. Данные некогда обеты трещат по всем швам, когда молодые люди узнают потрясающую тайну прошлого Кайры, грозящую в корне изменить их жизни.