Р. Л. Стайн «Night of the Giant Everything»

Night of the Giant Everything

Другие названия: Ночь гигантских вещей (сетевой перевод)

Повесть, год; цикл «Кошмария»

Когда одиннадцатилетний Стивен Суинни по ошибке выпивает смесь химических веществ, окружающие его вещи становятся очень странными. Его одежда, его мебель, его зубная щетка — весь окружающий мир словно бы увеличивается в размерах! Но на самом деле уменьшился сам Стивен. Теперь ему придется пробиваться через огромные комья пыли, сражаться с гигантскими птицами и преодолеть множество преград, чтобы добраться до дома своей подруги и попросить помощи. Сможет ли он в течение дня вернуться к своему первоначальному размеру?

— цикл «Кошмария»

— условный цикл «Goosebumps Universe»  >  условный цикл «Goosebumps HorrorLand: Hall of Horrors»

книгу один раз можно и почитать. Эдакий детективчик где большую часть книги главный герой будучи размером с куклу Барби пытается выяснить кто из окружающих его людей смог его уменьшить до таких крохотных размеров. Присутствует и комичный и даже странный момент где главный герой после уменьшения бегает абсолютно голый по комнатам своего дома ища подходящую одежду. В конце после всех заключений и даже попадания за решетку главного героя ждет хэппи энд или нет :/